Старый Год, каким он был? Новый Год, каким он будет?

В этой теме любой может написать про свой взгляд на уходящий год, про свой личный год и чего ждем от себя и от времени в новом году, а также пожелания всем, кто читает.
Вчера нарядили елку ретро-игрушками из детства - подготовка к вступлению в новый год началась... Год какой-то исключительный по насыщенности  событиями и деятельностью, каждый день все больше на счету и значимее. И в каждый день, кажется, вложено больше личной воли и свободы и меньше было нужды следовать старым программам, но, "знаешь, небо становится ближе".... В целом прорывной год, много всего принес и на многое обрек. 

Каким я вижу новый год? Прорыв будет продолжаться, лишь бы только "день простоять да ночь продержаться"... 

вопреки или благодаря всему беспорядку во вне, этот год "устаканил" мой внутренний хаос)) много работы было, разных встреч, новых отношений, учебы и мои переезды)) вот сейчас "взрываю" свой мозг в Калиниграде и ощущаю себя самой счастливой, жизнь удалась)) я там, где хотела быть и я та, какая есть и это все обо мне)) Встретила горючими слезами свое тотальное одиночество, как человеческого качества) и топаю дальше в новый год) хорошо, что он обозначается Елкой и Сверкающими Огнями)) потому как смыслы, идеи и цели все те же - углубляюсь в нейропсихологию и реабилитацию, балдею от познания)) и хочу за границу))
Снова пора наряжать елку, предыдущая до лета простояла
Хочу чуда)) такого лохматого, большого, надежного и теплого))) Чудо, эй, отзовись))

В прошлом году у меня была большая срубленная ёлка, она так приятно пахла, но потом засохла.... В этом году в доме поселились ёлка и сосна в горшках. А год был - опять труды. У меня одно пожелание - еще пожить)

Всем привет) Года ссыпаются между пальцев) неуловимая легкость бытия) непостоянство, текучесть, изменчивость в форме повторяющихся будней) Впервые не жду чуда, огней, свечей, елочных игрушек, пузырьков шампанского( Не хочу телефонных звонков, пустых разговоров, споров, чьих то ожиданий. Желаю разлить акварель на ватман, вписать меридианы, параллели и полюса, обозначить контуры островов и пуститься в плавание на шхуне по синему-синему океану за три девять земель в поисках маленького человечка, который точно знает тысячи сказок и слагает песни о далеких неизведанных мирах, а еще только ему известен смысл всех смыслов.
Привет!
Привет! С Новым 2024 Годом!

Сегодня интересный день. как будто я совсем не управляю событиями, все происходит по чьему-то плану, старые связи, которые за ежедневными заботами выпали из поля зрения, внезапно воскресли сами собой, и вот, я здесь. Еще вчера родился внук у моей хорошей знакомой - отовсюду веет новой жизнью. Желаю всем позитивных изменений в наступившем году!

отовюду веет новой жизнью - "дыхание дракона")))