Итоги январской встречи в 2024 году и обсуждение реинкарнации сайта

Друзья сайта и коммьюнити сновидцев, поздравляю всех с Новым Годом! Спасибо всем, кто пришел на прекрасную онлайн-встречу 5 января. Триггером послужило внезапное исчезновение Карлуши, и встреча и ее участники образовались спонтанно. Сегодня же наш бессменный саппорт поднял его из небытия. Однако в этой связи появилось несколько насущных вопросов. Программное обеспечение, на котором работает сайт, уже настолько устарело, что современные сервера и браузеры отказываются иметь с ним дело. Необходимо техническое обновление. Переносить весь контент сайта очень и преочень трудоемкая работа, а главное, не совсем понятно, насколько все его содержание будет востребовано. Но переезжать придется, если не хотим похоронить все материалы в небытии. Мы сошлись на том, что сайт представляет для нас сокровищницу глубоких мыслей и уникальную коллекцию сновидений, и многие хотели бы сохранить наработанное в каком-то виде. Предлагались варианты сохранить "сновидческую" составляющую, а теоретические моменты вывести в уникальном формате лонгридов с диалогами, другими словами - оставить форум по толкованию сновидений (или группу, сообщество толкователей - контент, который создают пользователи) и тематическое чтение на основе остальных обсуждений на околопсихологические тематики. Это все позже может обрасти и содержанием, и новым функционалом. По времени технически переход может занять, по предварительной оценке, до двух лет. Пока сайт будет работать как работает. Какую форму, название сайт может принять в дальнейшем, а также текущие проблемы, остается открытым для обсуждения, пишите в комментариях, дополняйте. Ну и конечно, если вы готовы поучаствовать в какой-то форме, тоже предлагайте.
Напишу еще, что хотела бы выделить как особенность этого места - это письменная форма работы со сновидением или другим психологическим материалом. 

Можно обсуждать что-то устно с психологом или друзьями. Но когда мы пишем, то замедляемся, по-другому формулируем мысли, задумываемся над тем, что хотели бы сказать, подбираем нужные слова, отфильтровываем лишнее. Сюда можно прийти в любое время суток, дополнить пост или комментарий. Таким образом мы продлеваем и развиваем саморефлексию, способность излагать, понимать, слушать тексты, более полно проживать свой сновидческий опыт. Вступая в диалоги с другими членами коммьюнити, сновидцами, мы обнаруживаем, что сны не уникальны (хотя и персональны), учимся понимать свое бессознательное через опыт других.

Поэтому для постоянных участников этот сайт и форум остается ценным многие годы, а часто и входными вратами в новую профессию.

Мне кажется, главным для жизни сайта является вопрос крови. Если тут будут люди, которым сайт чем-то нужен, для самореализации и учёбы (дискуссии) или терапии в местной форме - коллективной исповеди с (по-возможности) доброжелательными и (по-возможности) грамотными комментариями. 

Или это памятник, музей, коллекция. Я, признаться, не поклонник музеев. Но издали уважаю.

... 

Я предполагаю отправлять всех, с кем обсуждаю сны устно - сюда, возможно, рано или поздно это сработает, в принципе, достаточно 5-7 заинтересованных в такой практике людей особого склада (с любовью к тексту), чтобы появилась жизнь. Более того, и мои друзья в фейсбуке могли бы заинтересоваться и прийти, что-то вроде рекламы для своих могу устроить. 

Только вопрос - сейчас уже звать народ, или погодить. Как долго сайт будет в этом виде? Приглашать в дом, где капитальный ремонт, было бы странно.

Сейчас можно звать. Ремонт будет тянуться долго. К тому же, новые люди могут подать свежие идеи. Считайте, что пришли в графский замок 16 века, который не ремонтировался с 18-го. Дух времени витает на зубчатыми башнями, а по полутемным коридорам бродят тени прошлого. Но иногда и камешки осыпаются, да.

Регистрация здесь по записи, через письмо администраторам. Почту мы вчера наладили. Но напрямую регистрироваться нельзя - много ботов лезет.

Вот и отлично, завтра позову. Ну и сам постараюсь заходить почаще.

Флейта, Володя, плиз, чем я конкретно могу помочь?

Ютта, нам нужно конкретизировать проект будущего обновленного КарлЮнга/Юнгленда. Можно и мелочи отмечать, и концептуальные идеи по формату, структуре сайта и т.д. Может, начать составлять список тем к переносу, как думаешь? И, конечно, важно твое участие в форуме.

Всем привет :)

Поэтому для постоянных участников этот сайт и форум остается ценным многие годы, а часто и входными вратами в новую профессию.

Fleita, согласна с вами. Я очень часто сюда захожу, чтобы читать комментарии, обсуждения. Свои сны также полезно спустя столько лет прочесть и посмотреть на изменения. Всегда с теплом вспоминаю время, проведенное здесь.

 

Привет, Nastasiada!