Семинары Клаудио Мадаллони: "БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ" Данте Алигьери как карта пробуждения


Уважаемые коллеги, вот и завершились январские каникулы. Спешим напомнить вам о старте курса с доктором Клаудио Мадаллони, юнгианским аналитиком, психиатром из Италии, "Божественная комедия " Данте Алигьери как карта пробуждения".

"Божественная комедия" - это еще один документально зафиксированный путь индивидуации, гениальное произведение, сопоставимое с великими мифами прошлого. В нем оживает и проживается тот самый христианский миф, утраченный и вновь обретенный Юнгом. Исследовать великие произведения, определяющие целую эпоху, очень важно для любого аналитического психолога. Зачем мы это делаем? Ответ мы находим в работах Эрнста Лотара Гоффмана, немецкого ученого, знакомого с работами К.Г. Юнга и М.-Л. фон Франц, ставшего буддийским монахом.

"Величайший художник – тот, кто выражает то, что ощущает каждый. Но как он это делает? Будучи более субъективным, чем другие. Чем больше он выражает самого себя, т.е. свое внутреннее сокровенное существо, тем ближе он подходит к другим. <...> Секрет искусства состоит в том, что оно выявляет надындивидуальное посредством индивидуальности, "не я" посредством "я", объект посредством субъекта. Искусство само по себе есть разновидность парадокса; именно поэтому все медитационные школы Буддизма на Дальнем Востоке, так же, как и в Тибете и его странах-сателлитах, придавали ему такое большое значение." (Лама Анагарика Говинда)

Курс состоит из 8 двухчасовых вебинаров с последовательным переводом с итальянского - прекрасная возможность услышать Комедию на языке ее создания! Запись будет.

Первое занятие уже 20-го января, осталось лишь уточнить время встречи, присоединяйтесь! 

Подробнее по ссылке


Обновление от Next Level Psy:

У нас есть новости по курсу доктора Клаудио Мадаллони "Божественная комедия" Данте как карта пробуждения". 
Первая, как водится, плохая (хотя, как на это посмотреть)))

По просьбе лектора мы перенесли начало нашего курса с 20 января на 10 февраля.

Также семинар 16 марта будет перенесен на другое время (предварительно на 9 марта), и в мае будет еще один семинар предварительно 25 числа. 

Хорошая новость: мы согласовали с Клаудио время онлайн-трансляций: с 14.00 по 16.00 по московскому времени. 
Если не боитесь трудностей, то ждем Вас на курсе уже через месяц!