Халявный семинар по ОПД онлайн

В общем, если кто хочет бесплатно ОНЛАЙН поучаствовать в семинаре на тему «Операционализированная психодинамическая диагностика (OPD) в планировании лечения, определении терапевтических целей, в символдраме и психотерапии», пишите письма chiffa001@yandex.ru
Мероприятие состоится 18 января, в субботу, с 12 до 15 часов по московскому времени, про запись еще пока не знаю.


Никто не хочет психодиагностику на старый новый год)))


Чиффа, а что там будет (на мероприятии)?

Можно бесплатно принять участие в раскопках на Соловках.

Проезд и проживание - за ваш счет.


Олег, Вы как голубь мира.

Флейта, а что будет (цитирую):

В 1992 году в Германии группа психоаналитиков, психосоматически
ориентированных терапевтов и психиатров объединилась в рабочую группу.
Целью рабочей группы стало создание диагностического инструмента,
ориентированного на классификацию психических расстройств с добавлением фундаментальных психодинамических измерений.

Диагностический инструмент OPD позволяет произвести многоосевую
психодинамическую диагностику, основанную на пяти осях: «Опыт болезни и
предпосылки к лечению», «Межличностные отношения», «Конфликт»,
«Структура», «Психологические и психосоматические расстройства в
соответствии с частью V (F) МКБ-10».

С помощью интервью специалист оценивает психодинамический профиль
пациента, определяет и обосновывает фокус психотерапии, планирует
лечение.

На мастер-классе:

  • Вы получите представление о клинико-диагностическом руководстве, оставляющим достаточно места для собственных суждений.
  • Ведущие расскажут вам, как с помощью OPD определяется психодинамически релевантный фокус и планируется лечение.
  • Вы узнаете об использовании психодинамических и феноменологических классификаций.
  • Вы узнаете о том, как использовать OPD в качестве исследовательского инструмента в научных исследованиях.

А спасибо.

Автор: Чиффа, дата: ср, 15/01/2014 - 19:40Олег, Вы как голубь мира.
===
Оскорбительные сравнения с животными не способствуют миру во всем мире


А мне показалось, это был комплимент.

Автор: Флейта, дата: чт, 16/01/2014 - 00:58А мне показалось, это был комплимент.
=====
Что мне нравится в вас - так это вера в людей.
Не буду ее разрушать.


А вот сейчас, Олег, я с процентом возвращаю Вам Ваше замечание о том, что Вы не можете знать, что человек имел ввиду, когда писал то-то и то-то. Мне тогда это показалось весьма справедливым, а сейчас Вы допускаете ту же ошибку, в которой обвинили меня. Сравнивая Вас с голубем мира, я имела ввиду, что когда Вы в теме - тема гарантировано будет держаться в топе (на первой странице), что автоматически облегчает мне жизнь.


Видите Флейта, как я был прав. Чиффа применяет коварные, запрещенные
в джиу-джитсу индейские приемчики.(


Завтра вечером рассылку на вход  делать буду уже, в субботу будет поздно писать. Последний шанс!
 


Олег, у вас "черный глаз": лектор заболел и мероприятие не состоялось. В общем, не надо нести пальму - Ломоносова я и сама очень хочу послушать.


Анима Мунди.

Лектор вовремя одумался.