Очень..кратенько- А. Менегетти
28/03/2006 - 12:03
,
А. Менегетти
Антонио Менегетти- известный итальянский ученый. Автор более 50 научных трудов, изданных на разных языках мира. Обладатель нескольких ученых степеней в области теологии, философии, социологии и психологии, неоднократный лауреат Государственной премии Италии за достижения в области науки и культуры.
Успешный психотерапевтический опыт и многолетние научные исследования позволили профессору Антонио Менегетти совершить открытия, давшие начало развитию нового гуманистического направления психологии- онтопсихологии, продолжившего традиции великих философов(Гуссерль, Хайдеггер) и психологов(Фрейд, Юнг, Маслоу, Мэй).
Онтопсихология- это знание, способствующее развитию креативности и лидерского потенциала, которое используется специалистами в разных сферах деятельности- педагогике, медицине, науке, юриспруденции, бизнесе, искусстве. Сегодня Онтопсихологию преподают во многих университетах мира, в том числе и в Санкт-петербуржском Государственном Университете.
Основной сайт: www.onto.ru
Есть несколько, на мой взгляд, интересных переведенных статей!
Автор: Aspirina,
28/03/2006 - 16:03 #1711
Увы, фотография его совершенно не вдохновляет меня даже на самое поверхностное ознакомление с его трудами :(
Аспиринка-физиономка
» login or register to post comments
28/03/2006 - 21:03 #1713
,
Аспиринка, нельзя же судить о столь представительном сайте только по тому, что Учитель не соответствует вашему эстетическому восприятию :)
Саина, что-то я не могу открыть страничку со статьями.
28/03/2006 - 21:03 #1714
,
[quote=vhlupin]Аспиринка, нельзя же судить о столь представительном сайте только по тому, что Учитель не соответствует вашему эстетическому восприятию :)
[/quote]
Дело не в эстетике, а скорее в этике :)
У него не открытый, а буравящий взгляд. Я вижу в нём скрытое желание доминировать... и много чего еще, именно того, от чего я пытаюсь избавиться. Ну, ладно, не избавиться ... осознать. И похоже, что этот человек в этом мне не помощник.
Просто у меня не очень много свободного времени и приходится внимательно присматриваться ко всему новому, чтобы его [время] не потерять зазря. Вот и всё, Владимир. И никакие представительные сайты не собьют меня с толку... в моих поисках. Ты, может быть, ищешь нечто иное. Потом мне расскажешь :)
28/03/2006 - 23:03 #1716
,
Аспиринка, в последнее время больше тянет на сказки. Наверное, мой puer плавно перерастает в senex, или наоборот? А-а-а, какая разница лишь бы помирать весело было ;)
29/03/2006 - 00:03 #1719
,
[quote=vhlupin]Аспиринка, в последнее время больше тянет на сказки. [/quote]
Представительный сайт Менегетти - просто сказка! :)
30/03/2006 - 00:03 #1753
,
Попробуйте ещё раз,мож- должно получится!
Я уже давно это "статьи"прочитала"и на сайт как-то не заходила,последнее время.
30/03/2006 - 14:03 #1762
,
Спасибо, попробую. А на сайт не заходите по тому что изменяете с Юнгландом?
30/03/2006 - 23:03 #1781
,
Надо зрить в корень!
С чего он начинал.