две двери, как две звезды))

почему-то с этим сном вспомнила слова из песни Кузьмина "Две звезды" - и моя интерпретация "две двери, как две звезды - две светлых повести)) Снюсь, что я стою у двери старой квартиры дома юности)и пытаюсь понять, что моя мама наконструировала с ней. Явно что-то не так) Дверь ветхая, замок такой основательный, но вот поставлена и открывается не как у людей) по-особому. Смысла не вижу, почему дверные петли слева, а не справа? Пока пыталась осознать, увидела другую дверь рядом с входной, но в квартире. Как будто открываешь входную дверь, а там сразу справа другая входная-выходная дверь - для чего? И вот она-то основательная, но замок не держит, поэтому к нему прилагается дополнительный "хлам" в виде досок, гирь, цепочек, такое нагромождение, помогающее поддерживать иллюзию, что она закрыта)
Ветхая(старая) - травмы, комплексы, "нескладухи" из прошлого, детского (раз мама и дом юности) за этой дверью. Но это как не крути - граница, хоть и дырявая "не надежная" - граница Эго или чего то похожего. Замок от Форта Нокса -  не поможет если щели вокруг. Вспомните, стена то вообще была? или дверь одна?

Прочная новая дверь - ведет в тоже место, что и ветхая. Весь хлам - это "клише" с помощью которого обоснована эта крепкая дверь. Попытка спрятать, чтобы не ныло, не болело... Справитесь? 

В моих снах двери вообще не закрыты, и окна выставлены))), да и стены моих домов дырявые)))