"Злая-злая, нехорошая змея Молодого укусила воробья"

Сон был несколько дней тому назад. Встаю с дивана поднимаю ногу для шага, из-под дивана выпрыгивает змея и кусает в палец ноги. Куда подевалась после этого - хз. Сел на диван, задрал ногу и выдавливаю гной, или фиг знает какую жидкость. - был босой - змея - змейка маленькая, тоненькая - боль ощущал от укуса - эмоция - один фиг сдохну, яд проник и тд Еще: - действие происходи впервые за 3 года в новой квартире) - впервые змея во-сне ну и на ум. первое, что пришло после пробуждения это отрывок из Айболита)
Укусила в большой палец?

Какого цвета жидкость?

У меня были похожие сны, я привык к этому мотиву. Мотив кусания, проникновения (яда), сочетание сексуальной символики и укуса, раны. Очень активное "внедрение" бессознательного содержания. Что-то назревшее прорвалось, как гной.

дык, мы все, когда-нибудь сдохнем)) и это знание подтравливает нашу жизнь) и, прям, так инстинктивно, так бессознательно вовлекает нас эту жизнь жить или проживать?)) пропускать мимо себя. 
https://carljung.ru/node/8442

"Укусила в большой палец?" - следующий за большим, сбоку; образовалось что то типа "нарыва"! Именно из него я выдавливал жидкость - безцветную.

"Очень активное "внедрение" бессознательного содержания. Что-то назревшее прорвалось, как гной." - получается, что то, что давно нужно было сделать, проработать, обратить внимание, не выдержало моего бездействия и вот так вот радикально "прокусило"...

И получается, что я сопротивляясь пытался все это выдавить, но понимал, что один Х не получится и я помру, и возможно переродюсь)))

как некая гипотеза, ни "что-то давно нужно было сделать, проработать..", а возможно активировался материнский комплекс, с одной стороны отравляющий (яд, страх смерти), с другой стороны подталкивающий к действию (слезть с дивана, выдавить из себя что-то, изменить))). Потом, на кончиках пальцев ног находятся рефлекторные точки (пазухи носа), при заболевании синусит (воспаление, сбой дыхания). Не хватает "духа быть"? 

не вы помрете, переродитесь, а некий паттерн поведения, установка сознания дисфункциональна, и раз это не видит эго, то бсс подталкивает или разворачивает для него картинку, через телесное проявление и страх смерти, что изменение взгляда на ситуации, вызывающие укус змеи, в целях очищения и изменения, необходимы.

"слезть с дивана, выдавить из себя что-то, изменить" - это как раз в цель)

  • выскочила из-под дивана, а "поддиван" - это как раз то место где скапливается то что нужно давно "отформатировать";
  • диван мое "любимое место"); я как Илья Муромец сижу, только он до 30 лет, я до 50-и); все кто окружает всю жисть твердят о каком то потенциале... видимо в "поддиване" лежит, или лежал)))