старые дома живут

Подскажите, какие значения могут иметь символы дома в сновидениях? Приснился сон и он мне кажется очень важным. Последнее время сильно и долго переживаю на тему отверженности важными для меня людьми, и их лицемерия. Не могу найти контакта с человеком, будто он все-время избегает меня, но при этом говорит много "красивых мудрых" слов, но избегает. Снится сон: "Я попала в поле, где были остатки от двух больших современных домов. Какая-то история стояла эа этими домами. И также остов шатра. Что случилось, не ясно. Я стала смотреть вправо и вдруг мне открылся более древний, но абсолютно целый и ухоженный домик."
Два дома - как две отщепленные и отживающие части. "Шатер" - временное состояние нового дома, только определение места, его осознание.Состояние неопределенности есть, но и начало нового дома - тоже есть. Такая раздвоенность, если вправо (=разумно, логично, рассудительно) посмотреть, приведет к регрессу в прежнее состояние ухоженного и цельного. Пусть это некое движение обратно, но для некоторой передышки - оно даже нужно. Осмотреться, рассчитать силы и т.д. 

А зачем в чистом поле свой дом строить, да еще рядом с разрухой? Коммуникаций, наверное, нет.  Где инфраструктура?))

 

Дом - Эго!

Стены - границы Эго намекают о прочности,ветхости, прозрачности и тп

"дом" - может телесный аспект, проживаемые эмоции невыносимы и стравливаются в глубь "тела", а древний целый и ухоженный (самостность)