Дневник пользователя Зарина

Одержимость Тенью

Вопрос такой: отчего наступает такая одержимость? Человек только плохое в других замечает и мусолит. Но и о себе не так хорошо думает, как прежде. Всё время боится, что о нём плохо отзовутся, что не так сделал, не так сказал, не так посмотрел.

К чему относится такое проявление? Или "я сам обманываться рад"

Создаётся образ женской неземной красоты, да еще и наделяется свойством невероятной верности автору. При этом автор как-то небрежно с ней поступает, не ценит, глумится. Что это с автором в бессознательном происходит или это только не слишком привлекательная его внешность так компенсируется?

Непонятный символ

Снится, что я в гостях у подруги. Неожиданно для меня там оказывается ее сестра, которой в реальности не существует. Зовут ее тоже Надя, между собой обе Нади похожи как однояйцевые близнецы, при этом настоящая не похожа на себя в реальности: кожа темнее, волосы какие-то пережженые и темнофиолетового цвета.

Норма

Нарциссы, щизоиды, травматики и пр. вроде в той или иной степени все живущие. А как же тогда выглядит норма или идеал? Способность к близости чем отличается от зависимости? И от неспосбости к уединению?

типичные конфликты

интересно, какие архетипические содержания стоят за конфликтными отношениями, когда, например, и прецедента не было, но другой вроде как не нравится. Гера - известная ненавистница и повод у неё один. А вот другие архетипические поводы, кроме соперничества за противный пол и зависти, могут быть?

составляющие нарциссизма и их этиология

Может и сущности без нужды, но показалось важным в одном месте структурировано всё собрать.

Архетип Фомы Гордеева

Наверное, Горький специально так мрачно конец Фомы расписал. Но может и правда такие люди как Фома должны неизбежно плохо кончить. В повести Фома якобы от матери унаследовал некую нездешность, а архетипически не понятно пока, что это за тип поведения.

Что за страх?

Всегда боюсь говорить правду в глаза, даже в письменной форме, не говорю и не пишу того, что действительно думаю. Но если и случается сказать, то ничего страшного не происходит, действительно на место становится многое.

Однокурсница

Очень яркие сны с ее участием, всегда бытовая неустроенность и много раритетов, как правило, только мебель. В какой-то степени это отражает контекст наших реальных отношений, особенно в начале. Сны как под копирку, а о чём - не понятно. В реальности давно не общаемся из-за её мужа, не нравлюсь ему.

Секс с Пу

Снится ситуация, описанная в литературе о Берии и в Празднике козла Варгаса Льосы, только на их месте Пу: якобы он решил, что я должна ему отдаться и мне деваться некуда. Как и ожидалось мною, любовник из него совсем никакой и сразу после я делюсь со многими девчонками и они со мной всеми впечатлениями.
RSS-материал