Снится Сталин и Путин
,
25/10/2010 - 07:10
Анализ сновидений
Мне приснился уже второй раз И.В. Сталин. В первом сне, а это было около недели назад он за что то меня поругал, но потом смилостивился и отпустил.
Вчера опять он приснился.
Мне снится как будто мой отец хочет купить машину, джип. Я ему рекомендую купить марки митсубиси, мне нравится эта марка, у меня был автомобиль такой марки.
Аргументирую во сне это тем что фирма митсубиси когда то занималась выпуском самолетов-истрибителей до второй мировой войны.
У тут сюжет сна меняется и мне снится озеро и самолет на водных лыжах, старого образца как буд то он взлетает и пролетев несколько десятков метров заваливается и падает в озеро. Затем картина повторяется вновь и я как будто лечу на самолете японского производства и когда он садится на взлетной полосе стоит и встречает его товарищ Сталин.
Так вот всех кто были на самолете, в том числе и меня вывели, мы стоим на берегу какой то реки и Сталин поливает зачем то этот берег шлангом, потом показывает на меня и указывает что мне надо идти к какому то храму, я ухожу туда с чувством что меня сейчас расстреляют.
Потом он подходит к храму там где стою я и достает пистолет но стреляет не в меня а в храм, а мне говорит "я люблю гулять на свадьбах но так как я ген. сек. меня никто не приглашает, бояться наверное".
Потом сюжет сна меняется и я оказываюсь на центральной улице города и захожу в один аудио салон куда зашел В.В. Путин, я уже не помню он о чем то говорит а я перед ним как буд то заискиваю, что то показываю (правда чувство не очень хорошее), потом он уходит ...
Автор: Сергей,
25/10/2010 - 08:10 #54689
Мне не когда не снились никакие официальные персоны или вожди пролетариата ... откуда они взялись ? Что хочет мне показать подсознание ?
» login or register to post comments
,
25/10/2010 - 09:10 #54693
Возможно, Ваше сознание недостаточно знакомо на собственном опыте с образом Великого Отца и сновидение просто символически изображает поведение некого фрагмента Вашей психики...
,
25/10/2010 - 09:10 #54695
чем то похоже на войну с отцом (за машину).
,
25/10/2010 - 09:10 #54696
И что же оно мне этим хочет сказать ? Какой посыл это несет ?
,
25/10/2010 - 09:10 #54697
У него сейчас машина которая мне не нравится, я бы не желал такую. Но когда мне было 20 лет, у него была 6-ка и я иногда у него ее просил поводить, у меня машины не было. И однажды ее стукнул, отремонтировал но после этого машину у отца больше никогда не брал, типа от "греха подальше", так как ремонт обошелся не дешево.
Правда он потом обещал мне ее отдать, но так и не отдал а продал и купил новую, помню на него тогда обижался.
Вспомнил ещё одну деталь сновидения. когда я встретился в аудиосалоне с тов. Путиным, то мне показалось что я ростом ниже чем уровень стола, то есть как будто мне лет 5...
Интересно, значит ранний образ собственного отца неосознанно проецируется в моем случае на высокопоставленных официальных лиц ?!
,
25/10/2010 - 09:10 #54701
Возможно, Ваше сознание недостаточно знакомо на собственном опыте с образом Великого Отца
-------------------------------------------------
Что вы имеете ввиду под образом Великого Отца ? Это некий архетип ?
,
25/10/2010 - 20:10 #54756
"Это некий архетип?"
**********************
Да, это модификация образа Мудрого Старца с пониженным содержанием мудрости и повышенной требовательностью к другим...)))
,
25/10/2010 - 21:10 #54759
Сергей, а когда снилось?
Обратите внимание на
Буквально на этой неделе видела эту тему в новостях.
**********************************************************
Обратите внимание на
Буквально на этой неделе видела эту тему в новостях.
**********************************************************
,
25/10/2010 - 22:10 #54761
Снилось с 24 на 25-е и ещё около недели назад.
,
26/10/2010 - 03:10 #54769
"Да, это модификация образа Мудрого Старца с пониженным содержанием мудрости и повышенной требовательностью к другим...)))"
Модификация, говорите Материя? Ну, ну
Первый раз встречаю модифицированный архетип, да еще с пониженным содержанием мудрости. О повышенной требовательности вообще промолчу.
Мне представляется, что Сергею сновидение не о том.
Боже, Сергей не увязывайте сновидения с датами. Пока не трогайте их.
,
26/10/2010 - 08:10 #54794
Вчера я попытался поразмышлять и вникнуть в сон и меня осенило, то что это отражение моих мыслей и идей в промежутке около шести лет. Причем это достаточно логичная временная последовательность.
То есть мысли и идеи которые меня когда то занимали, выразились в визуальных образах сна.
Остается вопрос что же этим хотело сказать подсознание ?
,
26/10/2010 - 11:10 #54810
Владимир (Иван), а по-вашему, чем Великий Отец отличается от Мудрого Старца?
,
26/10/2010 - 11:10 #54811
maitreya, у вас паранойя.
Извините, vayenrud
,
26/10/2010 - 11:10 #54812
nipul, в таком случае у вас шизофрения. И всё-таки, чем? 

,
26/10/2010 - 11:10 #54813
nipul, в таком случае у вас шизофрения.
======
Как скажите, сударь.
,
26/10/2010 - 11:10 #54814
Остается вопрос что же этим хотело сказать подсознание ?
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Сергей, судя по вашим комментам, человек вы сведущий. Ваш вопрос я воспринимаю как риторический. Или вопрос профессора студентам. А оценки будете ставить? Просто зачеток на сайте еще не завели.
,
26/10/2010 - 11:10 #54819
Собственные сны проще анализировать с чьей либо помощью. В этом я неоднократно убеждался. Потому что прогрессу самоанализа часто препятствует некое "сопротивление", часто не позволяющее обратить внимание на самое очевидное.
Сторонний человек помогает обойти это "сопротивление" а иногда и дает толчек к рассмотрению сна в ином ракурсе.
,
26/10/2010 - 12:10 #54821
Сторонний человек помогает обойти это "сопротивление" а иногда и дает толчек к рассмотрению сна в ином ракурсе.
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.
Вы явно недооцениваете силу и возможности "сопротивления".
Оно может дать приличный ТОЛЧОК и по стороннему человеку, ежели он сунется туда, куда сновидец боится глянуть сам.
,
26/10/2010 - 12:10 #54849
Фантазии на тему вашего сна:
в вас есть очень ригидные коллективные установки и запреты, которые символизирует Сталин (поругал, смилостивился, отпустил).Личное бсс связанное с отцом: вам не нравится как и на чём ездит по жизни ваш отец, вы хотите по-другому, лучше бы и на самолёте(больше и дальше продвинуться). Но когда вы успешно(успехи в жизни?)приземлились, вас ожидает строгий властитель дум человеческих и дел - Сталин. И вы ждёте, что вас расстреляют за собственные успешные шаги-полёты. Сталин стреляет в храм(самость?), но не в вас, т.е. вредит на бессознательном уровне. Одновременно мне кажется он отражает уровень ваших амбиций, замах так сказать. Свадьба(конъюнкция), любовь- вот то место, где ослабевает усташающее воздействие Сталина(властителя...).
,
26/10/2010 - 13:10 #54854
Сталин стрельнул в Церковь (христианскую,буддийскую).
Папа трахнул Маму.
с кем не бывает.
и что?
зато залатал так, что в век не расчехлить.
,
26/10/2010 - 13:10 #54857
Сталин стреляет в храм(самость?), но не в вас, т.е. вредит на бессознательном уровне.
___________
Да, спасибо, в этой интерпретации у меня сложилась вполне понятная ассоциативная связь с отцом. Действительно был случай когда он воспользовался моей душевной тайной и попытался на ней играть.
Я именно так этот случай и воспринял.
,
26/10/2010 - 13:10 #54859
vayenrud, толчек - дело интимное, а вы в общественный (извините) туалет зашли.
Читаю я ваши комментарии, и не могу отделаться от мысли, что вы разговариваете сами с собой. Даже более того, ощущение присутствия написания истории не вашей, а вообще. Хрестоматийность.
,
26/10/2010 - 13:10 #54861
nipul, а какое отношение к юнгианству имеет ваш комментарий?
,
26/10/2010 - 14:10 #54862
vayenrud, да, душевными тайнами лучше не делиться... на то они и тайны.
,
26/10/2010 - 14:10 #54863
Бог с Вами, Клара. Я вовсе не претендую на юнгианство. Хочу понять , что движет людьми в их стремлении к психологическому эксбиционизму
,
26/10/2010 - 14:10 #54866
что движет людьми в их стремлении к психологическому эксбиционизму
вот здесь можно поподробней, и как вы думаете, что движет ими и лучше будет, если рассмотрите душевный эксбиционизм, или это все из одной оперы?
,
26/10/2010 - 14:10 #54870
Из одной. Душа, это психика. Душа ищет зеркало, она нуждается в нем, как ниточка в иголочке. Она хочет отразится, узнать себя. Понятно такое желание, ведь душа невидима. Нарциссизм нужно пересматривать. Это не патология, это НОРМАЛЬНОЕ явление.
,
26/10/2010 - 14:10 #54874
Мне не когда не снились никакие официальные персоны или вожди пролетариата ... откуда они взялись ? Что хочет мне показать подсознание ?
.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--.
Сергей, я хотела заявить тему о Каине и Авеле.
Как вы считаете, резонирует ли она с вашим сном, стоит ли начать обсуждение каиновой печати?